• 11 ноября 2022 13:30
  • 728
  • Время прочтения: 3 мин

«Калашников» начинает проект «АК: невыдуманные истории»

«Калашников» начинает проект «АК: невыдуманные истории» Фото: Концерн «Калашников»
В день рождения Михаила Тимофеевича Калашникова, 10 ноября, Концерн «Калашников» дал старт проекту «АК: невыдуманные истории». Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Видеопроект «АК: невыдуманные истории» адресован самой широкой аудитории. В первую очередь, молодому поколению россиян, для которых военные судьбы соотечественников, их мужество и героизм должны стать яркими примерами патриотизма, нравственными ориентирами в жизни, а автомат Калашникова — символом защиты, независимости и неприкосновенности нашей Родины!

Первый видеоролик с участием ветерана Афганской войны, Героя Российской Федерации Ильяса Дауди можно посмотреть по ссылке:

АК: невыдуманные истории. Ильяс Дауди

Алан Лушников президент АО «Концерн «Калашников»
Цитата
Дорогие друзья, сегодня, в день рождения нашего великого соотечественника, «отца» самого распространенного автомата в мире Михаила Тимофеевича Калашникова, мы начинаем проект «АК: невыдуманные истории. Это — короткие рассказы военнослужащих, прошедших через разные «горячие точки» нашей планеты, о том, какую роль сыграли автоматы АК в их жизни. Уверен, что нет лучшей памяти Михаилу Тимофеевичу, чем благодарность со стороны тех, кому его автомат спас жизнь. А таких очень и очень много. Надеюсь, встречи с ветеранами боевых действий помогут почувствовать, что такое надежда, воля к победе, жажда жизни в понимании людей, которые смотрели смерти в лицо. Именно из подобных встреч и воспоминаний складывается такое понятие как «слава русского оружия». А участники нашего проекта — это как раз те самые Герои, кто эту славу приумножает.

Напомним, конструктор Владимир Ярыгин получил «кафтан оружейника».