• 10 ноября 2022 10:35
  • 321
  • Время прочтения: 1 мин

Сегодня в Ижевске пройдут памятные мероприятия в честь 103-летия Михаила Калашникова

Сегодня в Ижевске пройдут памятные мероприятия в честь 103-летия Михаила Калашникова Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Сегодня, 10 ноября, в Ижевске пройдут памятные мероприятия в честь 103-летия легендарного конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

В 11:00 состоится возложение цветов к бюсту оружейника у Монумента боевой и трудовой славы. В течение дня в сквере Победы и у мемориальной доски, установленной на доме по ул. Советская, 21а, будет выставлен почетный караул из воспитанников кадетских классов и военно-патриотических объединений.

В Музее имени М. Т. Калашникова дадут старт патриотической акции «Стань победителем!» Посетители смогут попробовать свои силы в виртуальном танковом сражении, принять участие в экспресс-викторине «Самый известный ижевчанин». А в 18:00 приглашают на тематическую экскурсию «М. Т. Калашников – солдат, конструктор, легенда».

С 17:00 до 21:00 будет действовать льготная стоимость билета на основную экспозицию «Калашников. Траектория судьбы»: для взрослых – 150 руб., льготных категорий граждан – 100 руб., школьников и дошкольников – бесплатно.

В школах Ижевска в этот день состоится просмотр документального фильма «Калашников. Траектория судьбы».

Напомним, сегодня - День сотрудника органов внутренних дел России.