• 09 ноября 2022 11:00
  • 328
  • Время прочтения: 1 мин

Спортсмен из Ижевска выиграл золото Первенства мира по спортивному метанию ножа

Спортсмен из Ижевска выиграл золото Первенства мира по спортивному метанию ножа Фото: пресс-служба Минспорта Удмуртии
Ижевчанин Нияз Давлетов – абсолютный победитель Первенства мира по спортивному метанию ножа. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта Удмуртии.

С 5 по 6 ноября на базе стадиона «Салют-Гераклион» в Москве состоялись Чемпионат и Первенство мира по спортивному метанию ножа. Это первые соревнования под эгидой Международной Ассоциации спортивного метания ножа, созданной в феврале 2022 года в городе Белград, республика Сербия.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 10 стран мира. Удмуртию представил Нияз Давлетов, он же и стал Абсолютным победителем Первенства мира.

Спортсмен из Ижевска принял участие на всех трёх дистанциях, предусмотренных категорией «юноши 16-17 лет» – 5, 6 и 7 метров. Метание ножа с каждой дистанции принесло Ниязу Давлетову первое место и звание Абсолютного победителя Первенства Мира 2022 среди юношей 16-17 лет.

Нияз Давлетов – член РОО ФСМН УР «Стальной лепесток». Его достижение — результат работы спортсмена под чутким наставничеством тренеров клуба.

Напомним, борцы из Удмуртии завоевали первое командное место на Межрегиональном турнире по борьбе джиу-джитсу.