• 08 ноября 2022 09:30
  • 427
  • Время прочтения: 3 мин

Наталья Соколова назначена замминистра здравоохранения Удмуртии

Наталья Соколова назначена замминистра здравоохранения Удмуртии Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
Наталья Соколова назначена заместителем министра здравоохранения Удмуртии по вопросам охраны материнства и детства. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава региона.

Наталья Вадимовна — Главный внештатный специалист-эксперт по акушерству и гинекологии Министерства здравоохранения Удмуртской Республики. К новым обязанностям она приступила 2 ноября 2022 года.

Наталья Соколова замминистра здравоохранения Удмуртии по вопросам охраны материнства и детства
Цитата
Безусловно, для меня, это очень ответственное назначение. Нам необходимо решать задачи по сохранению и укреплению женского и детского здоровья, развитию материально-технического оснащения детских учреждений. Кроме того, у нас большие планы на развитие детской реабилитации.

Справка:

Наталья Соколова окончила Ижевскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело», затем интернатуру по специальности «Акушерство и гинекология». Имеет научную степень кандидата медицинских наук.

С 1997 года работала врачом акушером-гинекологом, а затем – заведующей акушерским отделением в родильном доме №3 г. Ижевска. С 2006 года – заведующая родильным домом №5, ГКБ 7.

Напомним, Сергей Смирнов переходит на должность постоянного представителя главы Удмуртии при Президенте России.