• 08 ноября 2022 08:00
  • 335
  • Время прочтения: Меньше минуты

9 ноября в Удмуртии состоится командно-штабное учение по гражданской обороне

9 ноября в Удмуртии состоится командно-штабное учение по гражданской обороне Фото: пресс-служба МЧС России по Удмуртии
9 ноября в Удмуртской Республике состоится командно-штабное учение по гражданской обороне. В том числе будут проверять системы оповещения и информирования населения. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России по Удмуртии.

Среди основных вопросов, которые будут отработаны в ходе учений, — оценка готовности сил гражданской обороны к проведению аварийно-спасательных работ и тушению пожаров в условиях чрезвычайных ситуаций, а также проверка готовности и работоспособности систем оповещения и информирования населения республики.

Так, с 10:40 по 10:43 пройдет техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения республики с включением электрических сирен и акустических устройств (подачей сигнала «Внимание всем»).

С 10:43 по 10.44 будут замещены трансляции общероссийских общедоступных телеканалов: «Первый канал», «Россия-1», «Матч ТВ», «НТВ», «Пятый канал», «Россия-К», «Россия-24», «Карусель», «ОТР», «ТВ Центр». Информация о технической проверке систем оповещения также прозвучит в эфире радиоканала «Радио России».

Население просят сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

Напомним, посылки в Вольск мобилизованным в Ижевске можно передать до 8 ноября.