• 07 ноября 2022 10:30
  • 132
  • Время прочтения: Меньше минуты

Ремонт дорог по нацпроекту завершился в шести районах Удмуртии

Ремонт дорог по нацпроекту завершился в шести районах Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Ремонт дорог по нацпроекту завершился в шести районах Удмуртии. На сегодняшний день полностью завершены работы в Сарапульском, Воткинском, Малопургинском, Якшур-Бодьинском, Игринском и Можгинском районах. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Так в Можгинском в список были включены три дороги в деревнях Малая Сюга, Большие Сибы и Старый Березняк, по которым проходят школьные маршруты. Общая протяжённость обновлённого покрытия составила 2,16 км.

На всех объектах проведены работы по формированию дорожного полотна, где необходимо, обновлено основание дороги, уложено два слоя асфальтобетона, произведенного по новым ГОСТам, отсыпаны и укреплены обочины, решены вопросы по водоотведению.

Завершаются работы в Вавожском районе, здесь обновляют шесть участков в райцентре и два – в Какможе. Общая протяженность нового дорожного полотна составит 5,15 км. Готовность объектов превышает 80%.

Всего в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, планируется обновить 80 дорожных объектов, протяженностью более 60,3 км.

Напомним, в Удмуртии появился 351 контейнер для раздельного сбора отходов.