ИТОГИ НЕДЕЛИ
Самые важные и интересные события предпраздничной рабочей недели.

Иностранный бизнес уходит из России

Yum! Brands решил продать свой бизнес в России, включая 70 ресторанов сети быстрого питания KFC. Покупателем станет ижевский франчайзи «Смарт сервис ЛТД».

Китайская телекоммуникационная компания «Huawei» прекратила поставки техники и может окончательно покинуть Россию. По словам ее представителей, отсутствие новых партий товара может привести к закрытию онлайн-магазина данной компании.

Компания VEON объявила о начале процесса продажи российского бизнеса, частью которого является «ВымпелКом», владелец бренда «Билайн».

Фото: 3DNews

Промышленность и предпринимательство

8 ноября 2022 года в Ижевске состоится инвестиционная сессия для молодёжи. Мероприятие пройдёт в рамках Всероссийского проекта от Росмолодёжь.Бизнес.

Специалисты Чепецкого механического завода помогли медико-санитарной части города Глазова оптимизировать процесс прохождения медицинских осмотров.

Администрация города Ижевска в третий раз объявила конкурс проектов по благоустройству остановок и размещению там нестационарных торговых объектов. Однако заявляться на участие в данном конкурсе местные бизнесмены пока не спешат.

Фото: пресс-служба администрации Ижевска

Юбилеи

16 октября 1957 года была создана первичная профсоюзная организация Ижевского электромеханического завода. Её целями были защита интересов человека труда, развитие социального партнёрства, участие в управлении предприятием. В этом году организация празднует юбилей — 65 лет.

26 октября 2022 года состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию создания Промышленно-экономической Ассоциации Удмуртии «Развитие», которая является одной из наиболее авторитетных некоммерческих организаций региона.

Фото: ПЭА "Развитие"

Назначения

1 ноября администрацию Ленинского района города Ижевска возглавил Артур Акбашев.

Фото: пресс-служба администрации Ижевска

Сергей Пряженцев назначен на должность начальника Главного управления МЧС России по Удмуртии. Соответствующий указ 31 октября 2022 года подписал Президент России Владимир Путин.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по УР

Транспорт

Расписание движения электротранспорта изменится в Ижевске в праздничные выходные. Сегодня, 3 ноября, движение организовано по расписаниям буднего дня. 4 ноября трамваи и троллейбусы будут работать по расписаниям субботы. 5 и 6 ноября движение электротранспорта организовано по расписаниям воскресенья.

В Первомайском и Ленинском районах муниципалитета введены ограничения движения транспорта. Для безопасности движения будет организована временная схема расстановки дорожных знаков. Установлены предупреждающие знаки, ограждения с сигнальным освещением для ночного времени.

Удмуртский филиал компании «Т Плюс» проведет работы на тепловых сетях в районе улиц Петрова и Татьяны Барамзиной. В связи с этим на период с 8:00 5 ноября до 20:00 6 ноября вводится ограничение движения на двух участках улицы.

АО «ИПОПАТ» приняло решение уйти с регулярных муниципальных маршрутов города Можги. В связи с этим всем сотрудникам филиала в Можге были вручены уведомления о сокращении в связи с ликвидацией предприятия с 31 января 2023 года.

В Удмуртии за прошедшие выходные в ДТП пострадали пятеро детей. Происшествия произошли в пятницу, 28 октября, и в воскресенье, 30 октября.

В 2023 году «Удмуртавтодор» вновь включили в прогнозный план приватизации Удмуртии. Планируется выставить на продажу 100% акций компании.

Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлён до 9 ноября 2022 года 03:45 по московскому времени.

Фото: interfax.ru

Другие новости

На Центральной площади Ижевска открылся фотобульвар «Герои и подвиги». Экспозиция посвящена героям Великой Отечественной войны, так и участникам специальной военной операции на территории Украины.

В МЧС начали поступать сообщения о замерзающих в водоемах лебедях. При этом специалисты-орнитологи предупреждают, что «спасать» птиц категорически нельзя.

Мессенджер WhatsApp является самым опасным для пользователей из-за количества зафиксированных взломов или угроз.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что 87 тысяч человек из 300 тысяч, призванных в рамках частичной мобилизации, направлены в район проведения специальной военной операции (СВО) на территории Украины.

В студенческом городке ИжГТУ имени М. Т. Калашникова состоялся традиционный осенний субботник по уборке территории.

С 28 по 31 октября 2022 года в Москве проходил Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В копилке участников из нашей республики — 12 медалей с чемпионата.

По данным сельскохозяйственной микропереписи 2021 года в Удмуртии насчитывается более 231 тысячи личных подсобных хозяйств граждан в сельской местности.