Дорожные предприятия Ижевска готовы к зиме Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Дорожные предприятия Ижевска готовы к работе в зимних условиях. Все предприятия, которые занимаются содержанием улично-дорожной сети, — «ДРЭУ», «Радонеж», «ИжАвтоСнаб» и «Строй-18» — уже переоборудовали всю свою технику для работы в зимних условиях. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

Нынешней зимой на улицы города будут выходить 282 единицы техники наших подрядчиков — это комбинированные дорожные машины, фронтальные погрузчики, тракторы со шнекороторными навесками и щетками, экскаваторы, бульдозеры, автогрейдеры.

Для более качественной уборки города от снега планируется усилить круглосуточное дежурство, в зависимости от интенсивности снегопада — корректировать график работ, увеличивая количество техники, работающей в смену, привлекать технику субподрядных организаций.

Предусмотрен необходимый запас противогололедных материалов на случай заморозков или непогоды. Дорожники уже сейчас применяют его для устранения скользкости особенно когда дневной дождь сменяют ночные заморозки.

По вопросам уборки дорог и тротуаров можно обращаться по телефону 072, с мобильных — 998-072 (круглосуточно).

Напомним, «Удмуртавтодор» вновь включили в прогнозный план приватизации Удмуртии.