• 01 ноября 2022 08:30
  • 458
  • Время прочтения: 2 мин

В Вольск из Удмуртии увезли очередную партию дополнительного снаряжения

В Вольск из Удмуртии увезли очередную партию дополнительного снаряжения Фото: pravda-kmv.ru
В Вольск доставлена очередная партия дополнительного снаряжения для мобилизованных из Удмуртии, проходящих боевое слаживание. Отправили рюкзаки, балаклавы, теплые спальники и сапоги, коврики, медикаменты, телефоны, технику для оргработы. Посылку помогли собрать удмуртские предприятия. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

В ходе командировки заместитель председателя Правительства Удмуртии Ильяс Ханнанов встретился с бойцами и командирами, а также обсудил с командованием военного училища организационные моменты, касаемые проживания, обеспечения и подготовки наших земляков на территории учебного заведения.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Отправили рюкзаки, балаклавы, теплые спальники и сапоги, коврики, медикаменты, телефоны, оргтехнику для обеспечения деятельности подразделений. Бойцы на занятиях. Изучают тактическую и огневую подготовку, проходят слаживание.

По словам бойцов, условия проживания хорошие, в жилых помещениях тепло, есть горячая вода, питание полноценное и разнообразное. Тренировки проводят опытные специалисты, в том числе проводят занятия по применению дронов, обучают управлению.

Напомним, в Ижевске подготовили два варианта прохождения курса начальной военной подготовки.