• 31 октября 2022 12:00
  • 297
  • Время прочтения: 1 мин

ИЭМЗ «Купол» встретил участников бизнес-миссии из Ульяновской области

ИЭМЗ «Купол» встретил участников бизнес-миссии из Ульяновской области Фото: пресс-служба ИЭМЗ «Купол»
Ижевский электромеханический завод «Купол» встретил участников бизнес-миссии из Ульяновской области. Делегацию возглавил губернатор Ульяновской области Алексей Русских. Об этом сообщила пресс-служба ИЭМЗ «Купол».

Визит на ИЭМЗ «Купол» (входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей») стал одним из мероприятий программы бизнес-миссии, нацеленной на развитие партнёрства Ульяновской области и Удмуртской Республики. Главы регионов, Алексей Русских и Александр Бречалов, обсудили возможности расширения промышленной кооперации и совместного решения задач импортозамещения.

ИЭМЗ «Купол», одно из ведущих предприятий ОПК России, которое разрабатывает и производит современные средства ПВО и широкий спектр гражданской продукции, является потенциально интересным партнёром для предприятий Ульяновской области. Коллеги из Ульяновска предложили предприятию компетенции по оснастке, металлорежущий инструмент, высокоточную обработку.

Алексей Русских лично ознакомился с производством и технологическими возможностями ИЭМЗ «Купол», посетил механообрабатывающие и сборочно-монтажные цехи.

—Предприятие произвело на меня очень хорошее впечатление: новейшие технологии в механообработке и в радиоэлектронике, отличный коллектив, специалисты, которые держатся за своё рабочее место, руководство, которое реализует социально ориентированную политику. Порядок на территории. Образец современного системообразующего завода, от которого во многом зависит экономическая и социальная стабильность в городе и республике. Руководители ИЭМЗ и участники бизнес-миссии из Ульяновской области — а это представители 20-и высокотехнологичных предприятий — предварительно наметили темы для кооперации, для взаимного технологического обогащения. Безусловно, есть база для расширения сотрудничества, — резюмировал губернатор Ульяновской области.

По итогам визита готовится ответная бизнес-миссия предприятий Удмуртской Республики в Ульяновскую область.

Напомним, профсоюзу ИЭМЗ «Купол» – 65 лет.