• 31 октября 2022 11:00
  • 226
  • Время прочтения: 1 мин

Переехавшего ребенка и сбежавшего с места ДТП депутата исключат из партии

Переехавшего ребенка и сбежавшего с места ДТП депутата исключат из партии Фото: VN.ru
Депутата Татарского района Новосибирской области от партии «Единая Россия» Сергея Мамонтова, который переехал шестилетнего мальчика и сбежал с места ДТП, с позором исключат из партии. Об этом сообщило издание «Газета.ру» со ссылкой на заявление главы регионального исполкома «ЕР» Юлии Швец.

По информации издания «Газета.ру», накануне вечером 67-летний мужчина в городе Татарске (Новосибирская область) на большой скорости переехал выскочившего за кошкой шестилетнего мальчика, оставив травмированного ребенка лежать на дороге. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения. С места аварии виновник ДТП скрылся, но когда был объявлен в розыск, сам пришел в полицию.

В этой связи Юлия Швец отметила: «Поступок депутата Совета депутатов Татарского района Сергея Мамонтова не вызывает ничего, кроме недоумения и отвращения».

Отмечается, что мальчик находится в реанимации централной районной больницы в стабильно тяжелом состоянии, у него черепно-мозговая травма и перелом бедра.

Между тем по данным издания VN.ru, Сергей Мамонтов уже 20 лет руководит Татарским филиалом компании «Новосибирскавтодор» и отвечает за безопасность дорожного движения в районе. Как сказано на сайте местной администрации, он – постоянный участник заседаний районных комиссий по безопасности дорожного движения.

Как утверждает пресс-служба Главного управления МВД России по Новосибирской области, было проведено медосвидетельствование, показавшее, что водитель был трезв. В прокуратуре Новосибирской области уже начали проверку по факту данного резонансного ДТП. Составлен административный протокол, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.