• 31 октября 2022 11:30
  • 497
  • Время прочтения: 3 мин

На Центральной площади Ижевска открылся фотобульвар «Герои и подвиги»

На Центральной площади Ижевска открылся фотобульвар «Герои и подвиги» Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
На Центральной площади Ижевска открылся фотобульвар «Герои и подвиги». Экспозиция посвящена героям Великой Отечественной войны, так и участникам специальной военной операции на территории Украины. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Открытие фотобульвара дало старт патриотическому фестивалю идей и проектов «Историческая память». Отмечается, что экспозиция сначала будет работать в Ижевске, а потом станет передвижной.

Ярослав Семёнов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Сегодня обилие противоречивой информации из интернета, плотный информационный шум становятся благодатной почвой для появления множества фейков. Мы видим кощунственные попытки переписать нашу историю и возвести на пьедестал тех, кто этого совсем не достоин. Поэтому наш долг – изучать, бережно хранить и передавать грядущим поколениям знания о прошлом нашей страны. Никакая ложь и манипуляция не могут устоять перед безжалостным светом исторической правды.

Отмечается, что специально для экспозиции при поддержке Российского военно-исторического общества, Минобороны и Министерства просвещения России были собраны уникальные фотографии, копии наградных документов, информация о жизненном пути героев – как тех, кто защищал нашу страну в годы Великой Отечественной войны, так и нынешних участников специальной военной операции.