• 31 октября 2022 09:00
  • 285
  • Время прочтения: 1 мин

Грант в 20 млн рублей выиграла ИТ-компания из Удмуртии на модернизацию инженерного ПО

Грант в 20 млн рублей выиграла ИТ-компания из Удмуртии на модернизацию инженерного ПО Фото: пресс-служба Минцифры Удмуртии
ИТ-компания из Удмуртии выиграла грант от Фонда содействия инновациям на сумму 20 млн рублей. «Омегасофтвер Рус» стала победителем в направлении инженерное программное обеспечение. Об этом сообщила пресс-служба Минцифры региона.

Компания представила проект Информационной Системы Управления Промышленным Предприятием «Omega Production». Цель проекта – создать алгоритмы и методики, позволяющие вести в общей конструкторской документации, отклонения и изменения конкретных экземпляров выпускаемых изделий.

После модернизации ИТ-решение позволит предприятиям машиностроения и приборостроения, выпускающих сложную по составу продукцию, снизить в несколько раз трудоемкость обработки информации, повысить ее достоверность, уменьшить сроки подготовки производства. В результате использования ПО, многие предприятия ОПК сократят производственные затраты, и будут выпускать продукцию в срок и с заданным качеством.

Предприятие прошло отбор по конкурсу «Развитие-Цифровые технологии», который реализуется в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщила пресс-служба Минцифры региона.

В этом году ИТ-компании уже привлекли в Удмуртскую Республику 92 млн рублей инвестиций по нацпрограмме. Фонд содействия инновациям продолжает приём документов на различные грантовые конкурсы в рамках «Цифровой экономики».

Напомним, школьница из Ижевска стала призером Всероссийского конкурса.