• 28 октября 2022 08:00
  • 383
  • Время прочтения: 5 мин

Александр Бречалов встретился с семьями мобилизованных Ижевска

Александр Бречалов встретился с семьями мобилизованных Ижевска Фото: Александр Бречалов / ВК
Александр Бречалов встретился с семьями мобилизованных Ижевска. Большинство мужчин ушли добровольцами, и их близкие с уважением относятся к их выбору. Об этом глава Удмуртии сообщил в своих соцсетях.

Женщины поделились вопросами, которые необходимо решить: кому-то нужны консультации врачей-узких специалистов, кому-то нужно оформить кредитные каникулы, кому-то – помочь с подготовкой документов.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Мы рядом, всегда на связи, берем в работу каждый вопрос. Юридические консультации, помощь с бумагами и по хозяйству, содействие с трудоустройством – все стараемся решать максимально оперативно.

Во вреамя встречи шел также разговор о том, как у мобилизованных мужчин обстоят дела в войсковой части. Александр Бречалов рассказал о своей недавней поездке в часть.

АЛЕКСАНДР БРЕЧАЛОВ глава Удмуртии
Цитата
Я сам недавно был у них, и уверен, что условия проживания, питания и подготовки достойные. Дополнительную амуницию мы подвозим. Я каждый день на связи с командирами, знаю, как обстоят дела, если что-то понадобится, мы готовы помочь.

Когда мужчины выполняют задачи, которые поставила перед ними Родина, долг государства – подставить плечо их семьям, — резюмировал Александр Бречалов.

Напомним, в Ижевске пройдет патриотический фестиваль.