• 27 октября 2022 10:30
  • 342
  • Время прочтения: 5 мин

Ремонт входных групп, фасада и подъездных путей начался в ижевской городской больнице №3

Ремонт входных групп, фасада и подъездных путей начался в ижевской городской больнице №3 Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
Ремонт входной группы взрослой поликлиники, фасада детского инфекционного корпуса и дорожного полотна стартовал в ижевской городской больнице №3, все работы планируют завершить к концу ноября. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Удмуртии со ссылкой на заместителя Председателя Правительства Удмуртии Эльвиру Пинчук, которая побывала в обновленном детском инфекционном отделении больницы.

В 2022 году в бюджете региона предусмотрено порядка 500 млн рублей на ремонты объектов здравоохранения. Уже завершены работы на 23 площадках, в том числе капитально отремонтировано детское инфекционное отделение Городской больницы №3, расположенное в отдельно стоящем двухэтажном здании. Ремонт здесь не проводился с 1972 года. В отделении заменена система пожарной сигнализация, обновлена вентиляция, установлены новые окна, двери, потолочное покрытие и пол, отреставрированы стены, в санузлах появилась новая сантехника и плитка, закуплена современная и удобная мебель.

Эльвира Пинчук заместитель Председателя Правительства Удмуртии
Цитата
Работы завершены на 99%, до конца недели все недостатки будут подрядчиком устранены. Совсем скоро мы начнем принимать здесь маленьких пациентов.

Ремонты в больничном городке продолжаются. С 19 октября подрядные организации приступили к очередному этапу работ.

ЭЛЬВИРа ПИНЧУК заместитель Председателя Правительства Удмуртии
Цитата
Летом в больнице побывал Глава Удмуртии Александр Бречалов, при его поддержке были выделены дополнительные средства: 7,4 млн рублей на ремонт фасада детского отделения и входной группы взрослой поликлиники, а также 10 млн рублей на ремонт дорожного полотна, в том числе пешеходных дорожек, тротуаров, отмостков. Срок завершения работ — 15 ноября.

По ее словам, следующим этапом комплексного обновления больницы станет ремонт лечебно-диагностического отделения во взрослой поликлинике. К нему планируют приступить уже в этом году.

Напомним, в Первую РКБ закупили новые аппараты для гемодиализа.