Александр Бречалов: Изменения в составе Правительства УР будут минимальными Фото: Александр Бречалов
Глава Удмуртии Александр Бречалов заявил о минимальных изменениях в составе регионального правительства. По его словам, существующая команда эффективно отработала пять лет. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заявление в эфире телеканала «Моя Удмуртия».

По информации агентства, Александр Бречалов не будет существенно менять состав правительства после своего избрания руководителем региона на второй срок.

- Я считаю, что у нас очень крепкая, сильная команда, которая эффективно отработала пять лет, и изменений (в составе правительства - ред.) будет очень мало, - сказал глава республики.

Он объяснил это еще и тем, что сейчас исполнительной ветви власти Удмуртии необходимо наращивать темп работы.

- По абсолютному большинству позиций в команде все сохранят свои места, потому что сейчас необходимо наращивать темп, хотя, казалось бы, мы и так пятилетку бежали и очень быстро. Но вы видите, все очень быстро меняется, надо бежать еще быстрее, - добавил Александр Бречалов.

По его словам, в качестве председателя правительства региона на рассмотрение Госсовета Удмуртии на ближайшей сессии будет внесена кандидатура действующего руководителя кабмина Ярослава Семенова.