• 25 октября 2022 13:30
  • 324
  • Время прочтения: 1 мин

Аналитики ждут 25 октября попыток восстановления Brent к 92-93 долл./барр.

Аналитики ждут  25 октября попыток восстановления Brent к 92-93 долл./барр. Фото: pexels.com
Аналитики ждут сегодня, 25 октября, попыток восстановления Brent к 92-93 долл./барр. Об этом сообщила управляющий эксперт ПСБ Екатерина Крылова.

Сейчас большая активность наблюдается в январском контракте на Brent, который торгуется чуть выше 91 долл./барр. Декабрьский экспирируется в конце месяца и торгуется на 2 долл./барр. дороже. Но в целом нефть обосновалась в диапазоне 90-95 долл./барр. без попыток пока выйти из него в ту или иную сторону.

Ситуация бэквордации на длинном горизонте скорее указывает на то, что цены должны подрастать, дополнительно в плюс играют риски срыва поставок из России по мере приближения ввода эмбарго и непонятного механизма установления «потолка» цен на российскую нефть. Тем не менее потенциальный отскок сдерживают высокие ставки и риски рецессии в развитых экономиках. Данные по PMI в Европе и США за октябрь (предварительные) вчера вышли преимущественно слабыми, подтверждая риски.

— Сегодня в фокусе статистика от Американского института нефти по запасам, завтра – традиционно от Министерства энергетики США. Сегодня мы рассчитываем на подъем Brent к 92-93 долл./барр., — говорится в сообщении аналитиков.

Напомним, доллар торгуется в привычном недельном диапазоне 61-62 рубля.