29 октября в Удмуртии пройдёт Форум фермеров Фото: Минсельхоз УР
29 октября в СК «Чекерил» пройдёт Форум фермеров Удмуртии, направленный на объединение фермерского сообщества региона и развитие сельского хозяйства в республике. Об этом сообщили организаторы данного мероприятия.

В течение дня начинающие и действующие фермеры пообщаются с руководителями со стороны Министерства сельского хозяйства региона, обсудят насущные вопросы, примут участие в образовательных блоках на темы: бухгалтерский учёт для фермера, утилизация отходов животноводства, создание бренда фермерской продукции, агротуризм.

Мероприятие проводится по инициативе самих участников – так как для развития своего дела нужно общаться с коллегами и постоянно повышать уровень знаний.

Большинство фермеров – это жители села или горожане, которые решили заняться сельским хозяйством «с нуля» и за несколько лет уже достигли определённых результатов. Некоторые из них даже открывают туристические объекты прямо у себя на производстве – на сыроварнях, фермах по разведению КРС, коз и лошадей, на полях. Это доступный вид бизнеса для каждого человека, который любит животных или любит производить продукцию своими руками. Многие участники сообщества фермеров регулярно участвуют в ярмарках СВОЁ и в ярмарках в районах Удмуртии.

Задать уточняющие вопросы можно Александру Некрасову, предпринимателю и трекеру: +7 909 064 58 46 ,vereskmail@mail.ru, Ссылка на соцсеть https://vk.com/nekav.

Справка:

Сообщество фермеров Удмуртии – это выпускники программы Агро-акселератор «Я – фермер!» которая проводится Министерством сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики