• 24 октября 2022 09:30
  • 235
  • Время прочтения: Меньше минуты

В России упразднено Федеральное агентство по туризму

В России упразднено Федеральное агентство по туризму Фото: pexels.com
В России упразднено Федеральное агентство по туризму (Ростуризм). В соответствии с указом президента России Владимира Путина, функционал и полномочия по развитию туристической отрасли передаются Минэкономразвития РФ. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Так, министерство будет отвечать за выработку и реализацию государственной политики и нормативно-правового регулирования, координацию деятельности по реализации приоритетных направлений госрегулирования туристской деятельности и осуществление госнадзора за деятельностью туроператоров.

Курировать направление сферы туризма в Правительстве продолжит заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко.

Решение Президента о передаче полномочий по развитию туризма Минэкономразвития позволит повысить эффективность реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Министерство имеет необходимые полномочия по разработке и реализации программ социально-экономического развития, лицензированию, аккредитации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые позволят нарастить темпы развития сферы туризма.

Напомним, в Удмуртии в селе Узи идет строительство Деревни будущего.