• 20 октября 2022 07:30
  • 314
  • Время прочтения: 1 мин

В больницах Удмуртии продолжаются капитальные ремонты

В больницах Удмуртии продолжаются капитальные ремонты Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
Ремонтные работы продолжаются в ГКБ№6 и городской поликлинике №10 Ижевска. Завершить их планируется до конца года. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Удмуртии.

Так в ижевской городской клинической больнице №6 за счет дополнительно выделенных средств идет ремонт приемного отделения, куда поступают пациенты, которым требуется экстренная и неотложная медицинская помощь. Здесь проведут перепланировку помещений, что позволит сделать условия более удобными и комфортными как для пациентов, так и для медицинских работников.

Сейчас строители уже завершили электромонтажные работы, частично заменили дверные блоки, ведется отделка стен кафельной плиткой. Кроме того, строители проведут обновление входной группы и напольного покрытия.

— Благодаря проведенным изменениям нам удалось увеличить полезную площадь приемного отделения. Здесь появится стойка регистрации и просторный зал ожидания. Для удобства пациентов на входе в отделение установим ветрозащитную конструкцию с дверями маятникового типа, которые позволят сотрудникам скорой помощи без задержек и препятствий транспортировать в помещение больных на медицинских каталках, — рассказала главный врач ГКБ №6 Надежда Вдовина.

Она отметила, что для того чтобы не мешать работе приемного отделения, ремонт решено было проводить в три этапа. Для приема пациентов были выделены отдельные помещения, он ведется в штатном режиме. После завершения первых этапов ремонта строители приступят к обновлению других помещений приемного покоя.

А в городской поликлинике №10 строители приступили к долгожданному ремонту акушерско-гинекологического отделения (женской консультации). Помещение по улице Родниковой давно требовало обновления. Строители отремонтируют стены, напольное покрытие и потолки, проведут ремонт во врачебных кабинетах.

Справка:

Всего в 2022 году капитальные ремонты проходят более чем на 30 объектах отрасли здравоохранения Удмуртии, на эти цели в бюджете региона при поддержке главы республики Александра Бречалова предусмотрено около 500 млн рублей. Сейчас ремонтные работы завершены на 23 объектах, в том числе, завершены все ремонты помещений под установку нового оборудования, которое поступило в регион по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, участники акции «Донорская осень» в Удмуртии сдали более 40 литров крови.