• 19 октября 2022 16:25
  • 588
  • Время прочтения: Меньше минуты

Владимир Путин с 20 октября ввел военное положение в четырех субъектах России

Владимир Путин с 20 октября ввел военное положение в четырех субъектах России Фото: РБК
Президент России Владимир Путин с 20 октября ввел военное положение в четырех субъектах России — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Об этом он заявил в ходе проходящего сегодня заседания Совета безопасности.

В связи с принятием данного решения губернаторы вышеназванных регионов получат дополнительные полномочия по обеспечению безопасности. Владимир Путин призвал их создать штабы территориальной обороны. Он также поручил Правительству и Минобороны России оказывать все необходимое содействие руководителям этих регионов.

Глава государства пояснил, что в текущих условиях России необходима собранность от всех уровней власти, особенно от глав регионов. Он отдельно поблагодарил всех военнослужащих, которые участвуют в провдении специальной военной операции на территории Украины.

Кроме того, по словам Владимира Путина, ежемесячное денежное довольствие каждого мобилизованного рядового после зачисления в войсковую часть составит 195 тысяч рублей. Кроме того, дополнительные меры поддержки получат и мобилизованные граждане, и члены их семей.