• 18 октября 2022 11:00
  • 327
  • Время прочтения: 1 мин

Ученица из Удмуртии получила специальную награду от экспертов конкурса «Ученик года»

Ученица из Удмуртии получила специальную награду от экспертов конкурса «Ученик года» Фото: пресс-служба Минобрнауки Удмуртии
Ученица воткинской школы получила специальную награду от экспертов конкурса «Ученик года». Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки Удмуртии.

За звание лучшего ученика страны в этом году боролись 150 школьников 9–11-х классов из 42 регионов России. Среди конкурсантов – делегация из Удмуртской Республики.

По решению жюри специальной награды была удостоена ученица школы №17 города Воткинска Анастасия Поносова.

— Это мероприятие стало для меня просто невероятным этапом жизни. В этом году я представляла Удмуртию в номинации «Интеллект Года» и, признаться, не пожалела. Все ребята в нашем направлении – уникальные люди. Все они яркие, активные, безумно интересные и очень талантливые, я действительно буду скучать по той атмосфере, что сложилась благодаря каждому из них. Я получила новый опыт, обрела друзей и установила прочные, не сомневаюсь в этом, связи со многими людьми. Эмоций было так много, что сложно даже сформулировать, причем все они исключительно положительные, — поделилась девушка впечатлениями о поездке в своих соцсетях.

Напомним, молодёжная сборная ИЭМЗ «Купол» стала лауреатом Всероссийского творческого фестиваля.