• 18 октября 2022 09:30
  • 345
  • Время прочтения: 1 мин

Минздрав РФ: жертвами падения самолета в Ейске стали 13 человек, 19 пострадали

Минздрав РФ: жертвами падения самолета в Ейске стали 13 человек, 19 пострадали Фото: ВК / Стаханов-Smile
По последним данным, в результате падения самолета Су-34 в Ейске Краснодарского края погибли 13 человек, в том числе трое детей, 19 получили ранения. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на помощника министра здравоохранения России Алексея Кузнецова.

По информации агентства, 19 человек получили ранения, четверо из них благополучно доставлены на лечение в Краснодарскую краевую больницу, остальные продолжают получать лечение в больнице Ейска.

- По данным МЧС, после разбора завалов, в Ейске на месте крушения самолета обнаружены тела погибших. По состоянию на 6:00 18 октября в результате крушения 13 человек погибли, в том числе трое детей, - заявил Алексей Кузнецов.

В МЧС подтвердили информацию о количестве жертв. Там также уточнили, что сотрудники завершили разбор завалов, за время поисковой операции им удалось спасти 68 человек, и более 360 - эвакуировать.

Напомним, вечером 17 октября в Ейске на жилой дом упал российский сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34, после чего произошло возгорание авиатоплива. После падения самолета начался пожар площадью две тысячи квадратных метров на первых пяти этажах многоквартирного дома.