• 17 октября 2022 09:00
  • 341
  • Время прочтения: 5 мин

В Сарапуле началось строительство логистического центра Wildberries

В Сарапуле началось строительство логистического центра Wildberries Фото: пресс-служба администрации Сарапула
В Сарапуле началось строительство логистического центра Wildberries общей площадью 50 тыс. кв. м. В Центре появится порядка 2,5 тысячи рабочих мест. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В настоящее время на маркетплейсе зарегистрированы 1200 удмуртских компаний, всего за 9 месяцев этого года их продажи выросли в несколько раз, а с открытием логистического центра снизятся сроки доставки, снизится цена стоимости логистики для предпринимателей. Гораздо быстрее свои заказы будут получать и жители республики.

Констанитин Сунцов Первый вице-премьер Правительства Удмуртии
Цитата
Он действительно важен для всех категорий жителей Удмуртской Республики. Первое – это рабочие места. Второе – это инвестиции, они приведут, после реализации проекта к увеличению базы региональных и местных налогов.

В дальнейшем на базе логистического центра Wildberries будет создана школа для обучения предпринимателей, будут проводиться бизнес-классы, будут разъясняться все по поставкам и по отгрузкам, будет оказана необходимая поддержка для предпринимателей.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
В текущем году в Удмуртии почти в 3 раза чаще стали приобретать товары онлайн, объем покупок только на Wildberries с начала года составил 4,6 млрд рублей. Это самые разные позиции – от бытовой химии и одежды, до мебели.

Открытие логистического центра Wildberries в Сарапуле запланировано в 2023 году.

Напомним, Danone отказывается от бизнеса в России.