• 17 октября 2022 07:30
  • 742
  • Время прочтения: Меньше минуты

Еще один хирург из Удмуртии стал добровольным участником специальной военной операции

Еще один хирург из Удмуртии стал добровольным участником специальной военной операции Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
Врач-хирург стационара ижевской Городской клинической больницы № 9 Игорь Лучихин принял решение стать добровольцем и отправился служить в рядах мобилизованных на специальную военную операцию. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Удмуртии.

Игорь Лучихин — выпускник Ижевской государственной медицинской академии. Он проходил ординатуру по хирургии, работал врачом приемного отделения ГКБ №9, а в октябре прошлого года перешел в хирургическое отделение. Как рассказал сам врач, он служил в армии и всегда хотел стать военным хирургом.

Как отметил главный врач ГКБ №9 Роман Конев, весь коллектив гордится мужественным решением своего коллеги и ждет его возвращения домой.

— Хирургическая служба в городской клинической больнице №9 полностью укомплектована и работает без перебоев. Игорь Анатольевич сам активно принимал участие в обучении ординаторов. Все наши специалисты хорошо подготовлены и оказывают плановую и экстренную хирургическую помощь больным в стационаре, — сказал Роман Конев.

Напомнми, ранее другой хирург из Удмуртии стал добровольным участником специальной военной операции.