• 14 октября 2022 10:30
  • 449
  • Время прочтения: 1 мин

СЭГЗ отгрузил партию напольного электротранспорта Невьянскому машзаводу для создания двухкомпонентной транспортной экосистемы

СЭГЗ отгрузил партию напольного электротранспорта Невьянскому машзаводу для создания двухкомпонентной транспортной экосистемы Фото: пресс-служба Сарапульского электрогенраторного завода
Сарапульский электрогенраторный завод изготовил и отгрузил партию электротележек в количестве 13 единиц для Невьянского машиностроительного завода. АО «НМЗ» — не конечный покупатель: электротележки производства АО «СЭГЗ» станут частью двухкомпонентной транспортной экосистемы, которая будет поставлена на другое предприятие. Об этом сообщила пресс-служба Сарапульского электрогенраторного завода.

Электрокары серии ЕТ предназначены для работ в условиях ограниченного пространства и способны осуществлять транспортировку различных материалов, полуфабрикатов и комплектующих в производственных цехах и между ними.

Поставленная спецтехника включает в себя несколько наименований. 11 единиц партии — это стандартные электротележки со стеклопластиковой кабиной, фиксированной грузовой платформой и кислотной батареей, которая позволяет им работать до 8 часов без подзарядки.

Еще одна электротележка такого же типа оснащена литий-ионной аккумуляторной батареей, что обеспечивает практически беспростойную эксплуатацию. Благодаря быстрой подзарядке АКБ, такой напольный электротранспорт способен практически в круглосуточном режиме обеспечивать перемещение грузов на предприятии.

Также в поставку вошла модификация с подъемной платформой, с разгрузкой в 3 стороны по типу «самосвал». Данная модель способна перевозить и быстро выгружать сыпучие грузы и отходы производства: опил, шихту, стружку и многие другие.

Вкупе с техникой производства АО «НМЗ» внутренняя логистика любого производства значительно повысит свою эффективность за счёт неприхотливости в эксплуатации и низкой стоимости обслуживания.

Напомним, Сарапульский электрогенераторный завод укрепляет позиции на международном рынке.