Четверо ветеранов ВДВ из Воткинска отправились добровольцами в зону СВО Фото: vk.com/votkinsk_ru
Четверо ветеранов ВДВ из Воткинска отправились добровольцами в зону проведения специальной военной операции. Все они – инструкторы военно-патриотического клуба «Десантник». Об этом сообщила пресс-служба Администрации Воткинска.

По сообщению источника, группу добровольцев возглавил человек с активной гражданской позицией, действующий депутат Воткинской городской думы, руководитель клуба Руслан Шаймарданов. Много сил он уделяет патриотическому воспитанию молодежи города, организует и участвует во всех городских и республиканских мероприятиях.

Вот и сейчас и он, и другие наставники клуба, не стали ждать мобилизации.

Вместе с Русланом в зону проведения спецоперации добровольно отправились еще трое его коллег по клубу. Все они – ветераны ВДВ.

В апреле этого года инструкторы воткинского клуба «Десантник» уже уходили добровольцами защищать Донбасс.

В боях на Днепровском направлении участвовал и основатель клуба Вадим Исупов. А двое его коллег, наставники ВПК «Десантник» Андрей Мочалов и Владислав Мучницин, не вернулись из зоны СВО. Они были посмертно награждены орденами Мужества за проявленную на поле боя отвагу.

Администрация города отметила, что гордится своими земляками, и ждет новую группу добровольцев домой, живыми и здоровыми.