• 13 октября 2022 11:20
  • 308
  • Время прочтения: 1 мин

Сергей Степашин: На следующих выборах альтернативы Владимиру Путину нет

Сергей Степашин: На следующих выборах альтернативы Владимиру Путину нет Фото: википедия
Бывший председатель Правительства РФ Сергей Степашин в беседе с РИА «Новости» заявил, что в сегодняшних условиях у действующего Президента страны нет выбора. Владимир Путин должен остаться на своем посту, хочет ли он сам того, или нет – сообщает агентство.

По информации агентства, Сергей Степашин, как и многие, в последние два года не был уверен – стоит ли Владимиру Путину выдвигать свою кандидатуру на выборы 2024 года. Но сейчас ситуация совершенно определенная.

– Очевидно, что никакой замены быть не может, особенно в ситуации частичной мобилизации, по сути дела активных боевых действий против НАТО и американцев – заявил известный российский политик.

Он отметил, что тоже считает, что «вечно нельзя быть руководителем страны», но в данном случае Владимиру Путину нужно остаться на посту.

– Мы не должны повторять 1917 год, когда ближайшее окружение Николая II по сути дела его предало. Я считаю, что Путину придется, хочет или не хочет, свой крест пронести еще, до того, как мы действительно сможем сделать настоящий мир – подчеркнул бывший председатель Правительства России.

Напомним, очередные выборы Президента Российской Федерации состоятся в единый день голосования 17 марта 2024 года.