• 13 октября 2022 07:30
  • 389
  • Время прочтения: 1 мин

Замминистра обороны России отметил вклад завода «Купол» в развитие систем ПВО

Замминистра обороны России отметил вклад завода «Купол» в развитие систем ПВО Фото: ИЭМЗ «Купол»
Заместитель министра обороны Российской Федерации Павел Попов направил письмо с благодарностью в адрес коллектива и генерального директора Ижевского электромеханического завода «Купол» (входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей») за вклад в подготовку и проведение Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2022» и реализацию государственной политики по инновационному развитию систем ПВО. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

— Форум послужил дальнейшему развитию военного и военно-технического сотрудничества с иностранными партнёрами, расширению научно-технического и производственного потенциала ОПК России. Во многом благодаря продуктивной работе Вашего предприятия обеспечивается реализация государственной политики по инновационному развитию систем противовоздушной обороны в интересах Вооруженных сил Российской Федерации, – отмечается в письме.

ИЭМЗ «Купол» является постоянным участником Форума «Армия». Продукция предприятия традиционно демонстрируется в составе экспозиции Концерна ВКО «Алмаз-Антей». На форуме «Армия-2022» завод представил зенитные ракетные комплексы малой дальности семейства «Тор» и средства подготовки и тренировки зенитчиков.

В рамках деловой программы Форума предприятие анонсировало создание «Системы интегрированной логистической поддержки изделий семейства «Тор». Речь идёт об аппаратно-программном комплексе, который позволяет в автоматизированном режиме по каждому изделию собирать, обобщать и передавать информацию в эксплуатирующие организации и органы военного управления, отображать электронную документацию и оперативно вносить в неё изменения.

При подведении итогов форума «Армия-2022» деятельность Ижевского электромеханического завода «Купол» была отмечена в номинации «За вклад в развитие вооружения, военной и специальной техники».

Напомним, Сарапул одним из первых городов подал в ВЭБ.РФ заявку на софинансирование.