ФСБ назвала имя организатора теракта на Крымском мосту Фото: Википедия
Федеральной службой безопасности, совместно со Следственным комитетом РФ установлено, что организатором теракта на Крымском мосту являлось Главное управление разведки Минобороны Украины, его руководитель Кирилл Буданов, сотрудники и агентура. Об этом сообщил ТАСС.

По информации агентства, контроль за действиями агентов и их сообщников осуществлял глава военной разведки Кирилл Буданов. По данным, представленным Центром общественных связей (ЦОС) ФСБ, взрывчатку доставляли из Одессы через Болгарию, Грузию и Армению.

Российская спецслужба установила, что соучастниками преступления стали 12 человек. 8 из них сейчас задержаны:

- В настоящий момент в рамках уголовного дела задержаны пятеро граждан России, трое граждан Украины и Армении, участвовавшие в подготовке преступления. Расследование теракта продолжается. Все его организаторы и соучастники, в том числе иностранные граждане, будут привлечены к ответственности в соответствии с российским законодательством – сообщили в ЦОС.

Напомним, взрыв на Крымском мосту произошел ранним утром 8 октября. Грузовик, начинённый взрывчаткой разрушил несколько пролетов моста для автомобильного транспорта. В тот же день движение автомобилей восстановили, а еще через несколько часов запустили и железнодорожный транспорт. В результате теракта по последним данным погибли четыре человека, еще несколько пропали без вести. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.