• 12 октября 2022 08:00
  • 366
  • Время прочтения: 3 мин

Мобилизованные бойцы и добровольцы Удмуртии получат 50 тысяч рублей

Мобилизованные бойцы и добровольцы Удмуртии получат 50 тысяч рублей Фото: пресс-служба глввы и правительства Удмуртии
Мобилизованные и добровольцы из Удмуртской Республики получат региональную меру поддержки — 50 тысяч рублей, рассказал глава республики Александр Бречалов на своих страницах в социальных сетях. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Там же отмечается, что все мероприятия, связанные с выплатами, будут происходить проактивно, деньги поступят на карту. Никаких заявлений писать не надо.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Пятьдесят тысяч рублей поступят автоматически после получения первой зарплаты военнослужащего. Она положена мобилизованным и добровольцам, которые пришли в военкомат после 21 сентября и получили статус военнослужащего, проходящего военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации от Удмуртской Республики.

11 октября в Удмуртии торжественно проводили очередную группу бойцов, призванных в рамках частичной мобилизации. На плацу призывного пункта Военного комиссариата собрались семьи, друзья, родственники мужчин. Волонтеры #МыВместе подготовили растяжки со словами поддержки.

Со словами напутствия перед бойцами выступили заместитель Председателя Правительства УР Ильяс Ханнанов, военный комиссар Юрий Беляев.

В рамках объявленной Всероссийской акции «Добрые письма» перед отправкой всем бойцам волонтеры раздали письма, которые написали дети со всей республики.

Напомним, мобилизованным и членам их семей оказываются региональные меры поддержки. Минсоцполитики и труда УР совместно с муниципалитетами и военкомами на местах организовало сбор анкет мобилизованных для проведения индивидуальной работы с их семьями. Республиканский центр социальных выплат консультирует семьи мобилизованных граждан о мерах поддержки на странице «ВКонтакте», а также информацию можно получить, позвонив по телефону горячей линии Минсоцполитики и труда УР по номеру: 222-899. Также семьям помогают волонтеры акции #МыВместе.

По информации Управления федеральной службы судебных приставов по УР, исполнительные производства в отношении попадающих под частичную мобилизацию граждан подлежат приостановлению. На призывных пунктах военных комиссариатов судебные приставы консультируют должников, там же они могут подать заявление о приостановлении исполнительных производств.

Для родственников мобилизованных работает горячая линия Министерства обороны РФ, где можно получить ответы на вопросы о мобилизации, а также информацию о местонахождении мобилизованных. Линия работает круглосуточно по телефонам: +7 (800) 100-77-07; +7 (495) 498-43-54; +7 (495) 498-34-46.

Напомним, Мобилизованные граждане Удмуртии обеспечены всем необходимым.