• 10 октября 2022 12:30
  • 353
  • Время прочтения: 3 мин

Концерн «Калашников» увеличил выпуск продукции станкостроения на 36%

Концерн «Калашников» увеличил выпуск продукции станкостроения на 36% Фото: Концерн «Калашников»
Дивизион станкостроения Концерна «Калашников» за три квартала текущего года изготовил и отгрузил продукции на 35,7% больше чем в прошлом году. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Это токарно–винторезные станки, специальное оборудование и услуги по ремонту шпиндельных узлов на общую сумму 285 млн рублей (против 210 млн рублей в 2021 году).

Андрей Барышников управляющий директор АО «Концерн «Калашников»
Цитата
Мы прилагаем максимальные усилия в наращивании объёмов производства гражданской продукции, и развитие станкостроения в этой связи является одним из наиболее перспективных направлений. Чтобы удовлетворить растущий спрос, в дивизионе активно используются внутренние ресурсы. В частности, запущен масштабный проект развития, в рамках которого совершенствуется система сквозного планирования, выстраиваются эффективные производственные процессы.

Утвержденный годовой план производства дивизиона станкостроения будет выполнен полностью и в срок, отметил руководитель. Речь идет о выпуске около 100 единиц продукции с выручкой на уровне 350 млн рублей с перспективой увеличения до 160 станков по итогам будущего 2023 года.

Напомним, ЧМЗ наградили почетным знаком «За успехи в труде».