Удмуртия готовится принять XX юбилейный Промышленный форум Фото: Промышленный форум в Удмуртии
С 12 по 14 октября 2022 года в Ижевске пройдёт двадцатый юбилейный Промышленный форум. Ежегодный форум объединит всероссийские выставки «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка», «Нефть. Газ. Химия», «Энергетика. Энергосбережение» и специальную экспозицию «Комплексная безопасность». Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Выставки будут работать в мобильном павильоне у ТЦ «Мой Порт» (ул. Кирова, 146).

Ведущее событие в жизни промышленного сообщества соберёт 48 предприятий из 13 регионов России, а также Республики Беларусь и Тайвани. На стендах участников будут представлены металлообрабатывающее оборудование, инструмент и комплектующие, оборудование для нефтедобывающей отрасли, смазочные материалы, приборы измерения давления и температуры, кабельно-проводниковая продукция, средства индивидуальной защиты, светодиодное оборудование и другая продукция.

Выставки выбрали для презентации продукции и услуг ведущие компании промышленной сферы. Среди них: АО «Белкамнефть им. А. А. Волкова» (ведущее нефтедобывающее предприятие Удмуртии, Ижевск), АО Ижевский мотозавод «Аксион Холдинг» (разработчик оборудования для нефтедобывающей отрасли, Ижевск), ООО «ГК «Пневмоавтоматика» (автоматизация производственных процессов с помощью пневмо-, гидро-узлов и систем управления, Ижевск), завод светодиодных светильников «Экоблик» (производитель светодиодных светильников, Ижевск), ООО «ТД «РУСОКО» (производитель средств индивидуальной защиты, Ижевск), ООО «СП «АЛЬКОР» (производитель респираторов, Сарапул) и другие компании.

На форуме пройдут презентации новинок предприятий, среди них передовые решения в обработке металлов резанием; не имеющий российских аналогов многофазный расходомер, применяемый в нефтегазовой отрасли; масла и смазки, являющиеся аналогами импортных масел; новые виды средств измерений, внесенные в Госреестр СИ в 2021 г.; нестандартные РТИ, зарядные станции для электромобилей и другие новинки.

На стенде Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике предприятия промышленности и других отраслей смогут обратиться к специалистам Испытательной пожарной лаборатории и пожарной части по вопросам предоставления пожарно-технических экспертиз, проверки систем противопожарной защиты и другим услугам. Управление общественной безопасности Администрации города Ижевска представит систему «Безопасный город». Также будет работать выставка «90 лет гражданской обороны».

Участников выставок, специалистов отраслей ждут ценные обучающие программы, дискуссии по обмену лучшими решениями в сфере производительности труда. Посетителей также ждут познавательные семинары-презентации от участников форума.

Напомним, завершился Всероссийский Морской конгресс.