• 06 октября 2022 11:30
  • 316
  • Время прочтения: 1 мин

Почти 146 тысяч жителей Удмуртии воспользовались сервисами личного кабинета «Мое здоровье» на сайте Госуслуг

Почти 146 тысяч жителей Удмуртии воспользовались сервисами личного кабинета «Мое здоровье» на сайте Госуслуг Фото: pexels
За 9 месяцев 2022 года 145 909 жителей Удмуртии уже воспользовались возможностями личного кабинета «Мое здоровье» на сайте Единого портала государственных услуг (ЕПГУ). Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Удмуртии.

Сейчас в личном кабинете «Мое здоровье» гражданам доступны 16 сервисов медицинской направленности. На Едином портале госуслуг можно записаться не только на прием к врачу, но и на прохождение диспансеризации, профилактического осмотра, углубленную диспансеризацию, вакцинацию от COVID-19.

Также популярные в Удмуртии услуги — запись на вакцинацию от COVID-19 и диспансеризацию. Кроме того, на портале ЕПГУ жители республики могут проверить сведения о полисе ОМС и страховой медицинской организации, получить информацию о прикреплении к медицинской организации и сведения по электронному листку нетрудоспособности.

Для тех, кто хочет воспользоваться налоговым вычетом, в личном кабинете гражданина есть возможность получить сведения об оказанных медицинских услугах и их стоимости. Справка будет содержать наименование субъекта Российской Федерации и медицинской организации, где была оказана медицинская услуга, период оказания услуги, вид оказанной медицинской помощи, условие оказания медицинской услуги, наименование оказанной медицинской услуги и стоимость законченного случая лечения оказанной медицинской услуги (в рублях).

Напомним, Главным врачом Республиканского онкодиспансера назначен Виктор Заварзин.