• 05 октября 2022 07:30
  • 494
  • Время прочтения: 3 мин

Удмуртия завершила первый этап мобилизации

Удмуртия завершила первый этап мобилизации Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Удмуртия завершила первый этап мобилизации. На данный момент проводятся организационные мероприятия второго.

Республика позаботится о родных мобилизованных граждан. Сейчас прорабатываются варианты поддержки для каждой семьи. Подключаются и добровольцы, которые будут помогать по хозяйству и оказывать психологическую поддержку в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Заявки принимаются по номеру горячей линии 8 800 200-34-11. Каждый звонок будет обработан и направлен в региональное отделение штаба #МЫВМЕСТЕ.

Работает и горячая линия Минобороны для родственников граждан, призванных в ходе частичной мобилизации: 8 800 100-77-07. А по вопросам частичной мобилизации — 122.

Кроме того, Александр Бречалов предложил организовать в республике курсы начальной военной подготовки и оказания медицинской помощи для всех желающих. Такой запрос есть у жителей.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Мы успешно выполнили все задачи первого этапа мобилизации. Мы смогли выявить возможные сложности и проработать их. Сейчас наша задача и задача глав городов и районов — лично вовлекаться в каждый случай. Иметь полную информацию обо всех мобилизованных с ваших территорий. Вплоть до состава семьи и её потребностей.

Напомним, Совет Федерации одобрил законы о присоединении к России новых регионов.