• 05 октября 2022 09:00
  • 438
  • Время прочтения: Меньше минуты

Все школы Ижевска получат системы оповещения о теракте

Все школы Ижевска получат системы оповещения о теракте Фото: Мел
В ближайшие месяцы все школы Ижевска будут оснащены системами оповещения о теракте, а также домофонами на входных дверях и калитках. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Удмуртии.

- Комплексная безопасность образовательных организаций - это система, которая требует постоянной доработки. После последних событий в школе №88 принято решение о том, что в ближайшие месяцы все школы будут оборудованы также системами оповещения о террористическом акте, - говорится в сообщении.

Дополнительно будут установлены домофоны на входных дверях и калитках внешних ограждений вокруг школ школ и иных образовательных учреждений региона.

Кроме того, Министерство образования и науки Удмуртии намерено расширить созданный ранее консультационный центр и увеличить в нем количество ставок психологов. От республики в адрес министерства просвещения России направлены предложения об увеличении количества штатных психологов в школах.

Напомним, сотрудники правоохранительных органов усилили меры безопасности в образовательных учреждениях после трагедии в школе №88 города Ижевска.