• 04 октября 2022 13:30
  • 497
  • Время прочтения: 3 мин

В Академии «Калашников» стартовал новый учебный год

В Академии «Калашников» стартовал новый учебный год Фото: ресс-служба Группы компаний «Калашников»
Новый учебный год в Академии «Калашников» стартовал 3 октября. Обучающиеся, прошедшие отбор, познакомились с педагогами, особенностями образовательного процесса и спецификой своих направлений. Об этом сообщила пресс-служба Группы компаний.

Более пятисот школьников Ижевска и Удмуртии делают первые шаги в изучении шести инженерных направлений дополнительного образования – робототехника, промышленный дизайн, информационные технологии, искусственный интеллект, мехатроника и космос. Занятия проходят два раза в неделю и ориентированы на развитие профессиональных навыков по выбранным направлениям. В программы включены уроки по профориентации и развитию гибких надпрофессиональных навыков, помогающих всестороннему развитию подростков.

Помимо занятий, в Академии проводятся образовательные мастер-классы, развлекательные, спортивные и познавательные мероприятия.

Альфия Коньшина директор Академии «Калашников»
Цитата
Для нас начало учебного года — настоящий праздник. Столько талантливых и устремленных ребят в одном месте вызывает восторг. Глядя на будущих инженеров, сам заряжаешься энергией и стремлением к постоянному развитию и обучению. Впереди нас ждёт год новых открытий. Поздравляю всех «академиков» и коллег с началом нового года Академии!

Напомним, «ИЖСТАЛЬ» продвигает технологии бережливого производства.