• 03 октября 2022 14:45
  • 561
  • Время прочтения: 1 мин

Аэропорт Ижевска обслужил 500-тысячного пассажира 2022 года

Аэропорт Ижевска обслужил 500-тысячного пассажира 2022 года
В последний день сентября воздушная гавань встретила полумиллионного пассажира 2022 года, что на два месяца раньше, чем в 2021 году. Об этом сообщила пресс-служба Ижавиа.

Удачный билет вытянула ижевчанка Валерия Зуева. Она отправилась на отдых в культурную столицу страны и вместе с другими пассажирами ожидала прохождения регистрации на рейс. Системой Валерия была определена как юбилейный пассажир аэропорта. На память об этом событии у нее останутся фирменные сувениры и сертификат на перелёт, а в аэропорту — теплые пожелания. Пассажиры, отправившиеся на рейсе 925, смогли оставить свой след на двухметровой памятной открытке.

В этои году аэропорт превзошел показатели, ранее считавшиеся рекордом перевозок нашей воздушной гавани. Лидером по объему перевозок из Ижевска остается авиакомпания «Ижавиа». Пассажиропоток перевозчика за неполных 9 месяцев текущего года уже превысил 330 тысяч пассажиров. В 2021 «Ижавиа» за весь год перевезла 323 тысячи человек. Самыми популярными у ижевских пассажиров остаются Москва, Сочи и Санкт-Петербург. Набирают обороты Калининград, Махачкала и Минеральные Воды.

Напомним, АО «Ижавиа» открывает сообщение с Екатеринбургом.