• 03 октября 2022 07:30
  • 421
  • Время прочтения: 1 мин

Из Ижевска отправится прямой туристический поезд в Казань, Тольятти и Самару

Из Ижевска отправится прямой туристический поезд в Казань, Тольятти и Самару Фото: rzdtour.com
С 7 по 11 октября из Ижевска в Тольятти назначен туристический поезд «Яркие выходные в Приволжье. Все оттенки Жигулевского моря». Поезд проследует по маршруту Ижевск – Казань – Тольятти – Самара – Казань – Свияжск – Ижевск. Это позволит путешественникам в рамках одной поездки посетить сразу 5 регионов Приволжья. Об этом сообщила пресс-служба РЖД.

Туристы увидят достопримечательности Казани, в том числе побывают в музее — заповеднике «Казанский Кремль», в Старо-Татарской слободе, где сохранились дома татарских купцов. Во время обзорной автобусной экскурсии они познакомятся с молодым городом — Тольятти — столицей автомобилестроения Поволжья. Незабываемые впечатления оставит туристический комплекс «Замок Гарибальди» — одна из самых красивых достопримечательностей Самарской области, которая построена в готическом стиле. Замок окружен парком с клумбами, фонтанами и скульптурами. В Самаре туристы увидят историческую достопримечательность — здание знаменитого Жигулевского пивоваренного завода, которому в этом году исполнятся 140 лет, и узнают историю его возведения.Также запланировано осмотр музейного комплекса под открытым небом «Остров – град Свияжск» или же посещение аквапарка «Ривьера» в Казани (дополнительная экскурсия).

Поезд отравится из Ижевска 7 октября в 10:09 (здесь и далее время местное) и прибудет в Самару на следующий день в 10:25. В обратный путь поезд отправится из Самары 8 октября в 19:25 с прибытием в столицу Удмуртии через день в 04:05.

Кроме того, для желающих совершить поездку по данному маршруту, из Казани к поезду будут прицеплены еще 3 купейных вагона сообщением Казань – Самара. Приобрести билеты в данные вагоны пассажиры могут самостоятельно.

В состав поезда включены купейные вагоны, оборудованные системами кондиционирования воздуха, биотуалетами и розетками. Для удобства маломобильных пассажиров в одном из вагонов предусмотрено специализированное купе.

Справка:

Маршрут организован туроператорами совместно с Горьковским филиалом АО «ФПК». Информацию по организации и бронированию туров можно получить по телефону Горьковского филиала АО «ФПК» +7 (910) 142-38-46 (с 8:00 до 17:00 по будним дням).

Напомнми, Росавиация продлила ограничение полетов на юг России.