• 29 сентября 2022 15:00
  • 453
  • Время прочтения: 1 мин

Дочь росгвардейца из Удмуртии одержала победу на соревнованиях по Дзюдо

Дочь росгвардейца из Удмуртии одержала победу на соревнованиях по Дзюдо Фото: пресс-служба Управлении Росгвардии
Дочь росгвардейца из Удмуртии одержала победу на соревнованиях по Дзюдо, прошедших в минувшие выходные в Набережных Челнах. Об этом сообщила пресс-служба Управлении Росгвардии.

С 23 по 25 сентября в челнинском спорткомплексе «Олимпийский» прошли Межмуниципальные соревнования по Дзюдо среди девушек и юношей 2009 -2010 годов рождения, посвященные Дню машиностроителя, а также памяти основателя турнира, мастера спорта СССР Михаила Климова.

В соревнованиях приняли участие 285 спортсменов из Удмуртской Республики, Пермского края, Ульяновской, Кировской, Оренбургской областей, Башкирии и Татарстана.

Одной из спортсменок, представлявших Удмуртскую Республику на соревнованиях, была дочь военнослужащего Управления Росгвардии по Удмуртской Республике прапорщика Арсена Рамазанова, 13-летняя Зухра.

В схватках с соперницами в весовой категории до 57 кг. Зухра продемонстрировала отличную технику, силу, выносливость и волю к победе, чем обеспечила себе безоговорочное лидерство в турнире, закончив все схватки досрочно.

Фото: пресс-служба Управлении Росгвардии

Арсен много времени уделяет дисциплине и воспитанию своих детей, он не только регулярно присутствует на тренировках и соревнованиях, но и помогает в учебе, делает уроки вместе с детьми. По словам папы юной чемпионки, лучшее воспитание для ребенка — это личный пример.

Отметим, прапорщик Арсен Рамазанов является неоднократным победителем и призером ведомственных, региональных и Всероссийских соревнований по Дзюдо и Самбо, бронзовым призером XII Чемпионата России по Дзюдо в весовой категории до 100 кг.

Напомним, кинолог из Управления Росгвардии по Удмуртской Республике стал призером Всероссийских соревнований.