• 29 сентября 2022 08:00
  • 324
  • Время прочтения: 1 мин

Госдума РФ соберется на внеочередное пленарное заседание уже 3 октября

Госдума РФ соберется на внеочередное пленарное заседание уже 3 октября Фото: BBC.com
Вячеслав Володин заявил, что 3 октября Госдума России соберется на внеочередное пленарное заседание для принятия законодательных решений по итогам референдумов. Об этом сообщило РИА «Новости».

По информации агентства, Госдума перенесет так называемую «региональную неделю» на более поздний срок, чтобы у депутатов было время принять законодательные решения по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

- Третьего октября, в понедельник, предлагается провести пленарное заседание, начало которого будет в 14.00, с тем, чтобы до этого провести заседание Совета (Госдумы – ред.). Чем вызвана необходимость решения о переносе, я думаю, вы понимаете, - отметил высокопоставленный политик.

Отметим, референдумы по вопросу о вхождении в состав России прошли с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях. По итогам обработки 100% бюллетеней за вхождение в состав Российской Федерации в ДНР высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Запорожской области - 93,11%, в Херсонской области – 87,05%.