• 27 сентября 2022 08:30
  • 194
  • Время прочтения: 12 мин

Государственные деятели выразили соболезнования в связи с трагическими событиями в Ижевске

Государственные деятели выразили соболезнования в связи с трагическими событиями в Ижевске Фото: oskol-kray.ru
Политики и государственные деятели выразили соболезнования семьям погибших в ходе трагического происшествия в школе № 88 в городе Ижевске.

Напомним, по уточненным данным, в результате вооруженного нападения погибли 17 человек.

Свои соболезнования выразил президент России Владимир Путин.

Дмитрий Песков пресс-секретарь президента России
Цитата
Президент глубоко соболезнует всем, кто потерял своих близких, своих детей в этой трагедии, и желает выздоровления тем, кто ранен в результате этого бесчеловечного террористического акта.

Дмитрий Песков также отметил, что Президент по телефону обсудил ситуацию с главой Удмуртии Александром Бречаловым, вице-премьером Татьяной Голиковой, Министром здравоохранения Михаилом Мурашко и Министром просвещения Сергеем Кравцовым, который выехал в Ижевск.

Даны все необходимые поручения, в Ижевск отправлены самолёты МЧС с группами врачей, психологами, нейрохирургами, другими специалистами. Будут решаться все необходимые социальные вопросы.

Михаил Мишустин Председатель Правительства Российской Федерации
Цитата
Сегодня в Ижевске произошло чудовищное нападение на школу №88. В результате чрезвычайного происшествия пострадали ученики, учителя, представители охраны. Трагедия затронула множество семей, которые лишились родных и близких людей. Каждая потеря – огромное невосполнимое горе. Глубоко потрясен и скорблю в связи со случившимся. От себя лично и от имени Правительства Российской Федерации прошу передать семьям погибших мои соболезнования, слова поддержки пострадавшим. Искренне сочувствую и переживаю вместе с вами.

Он отметил, что обстоятельства произошедшего предстоит тщательно расследовать. Всем, кого затронула эта трагедия, будет оказана необходимая медицинская, психологическая и иная помощь.

Андрей Исаев выразил соболезнования в связи с трагедией в Ижевске:

Андрей Исаев депутат Госдумы РФ от Удмуртии
Цитата
Ужасная трагедия произошла сегодня в школе №88 в Ижевске. По предварительным данным погибло 13 человек, есть раненые. Администрация школы и педагоги приложили все усилия, чтобы минимизировать последствия трагедии. Глава региона Александр Бречалов оперативно прибыл на место происшествия, все экстренные службы были привлечены в кратчайший срок. Сейчас правоохранительные органы выясняют обстоятельства произошедшего. Выражаю глубокие соболезнования семьям погибших. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Гибель людей и, особенно детей — это страшное горе, которое не выразить словами

Соболезнования выразил председатель Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва Владимир Невоструев.

Владимир Невоструев председатель Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва
Цитата
Мы все потрясены случившейся сегодня страшной трагедией в ижевской школе. Вся республика скорбит по погибшим, среди которых есть дети. Мы разделяем боль и горечь семей, потерявших своих родных и близких, и приносим им самые глубокие соболезнования. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Напомним, сегодня должна была состояться сессия Госсовета республики, которую перенесли в связи с трауром.

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев выразил соболезнования родным и близким погибших.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Сложно подобрать слова в этой ситуации. Погибли дети, учителя, сотрудники школы. Все горожане разделяют боль утраты. Родственникам погибших будет оказана всесторонняя поддержка.

Накануне Глава города возложил цветы к импровизированному мемориалу в память о погибших у школы № 88