• 12 августа 2019 15:54
  • 503
  • Время прочтения: 1 мин

На Фестиваль скандинавской ходьбы в Ижевске приедут спортсмены из-за рубежа

На Фестиваль скандинавской ходьбы в Ижевске приедут спортсмены из-за рубежа Фото: пресс-служба Федерации скандинавской ходьбы в Удмуртии
IV Международный фестиваль скандинавской ходьбы в Ижевске объединит любителей данного вида спорта из Удмуртии, городов России, а также из-за рубежа. Об этом сообщили организаторы мероприятия на пресс-конференции в министерстве по физической культуре, спорту и молодежной политике республики.

Спикеры рассказали, что на участие в фестивале заявились спортсмены из Ижевска, Сарапула, Можги, а также Сарапульского, Увинского, Малопургинского, Киясовского и Воткинского районов Удмуртии; из городов Киров, Пермь, Ногинск, Нефтекамск, Алматы (Казахстан). Планируют присоединиться спортсмены из Белоруссии, Франции, Польши, Африки.

Напомним, фестиваль скандинавской ходьбы пройдет 24 августа в Ижевске в парке им. Кирова. В рамках мероприятия запланированы старты на дистанции 3, 5, 10, 42 км, состоится XXII Ижевский легкоатлетический марафон.

Исполняющий обязанности министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Денис Парахин пригласил к участию в соревнованиях желающих сдать нормы ГТО на дистанции 3 км, а всех жителей Ижевска и гостей города - посетить фестиваль.

В этом году для спортсменов установлены льготные условия участия, а именно: расходы по страховке взяла на себя СК «Гайде» - партнер фестиваля. Для иногородних участников предоставляется скидка в размере 50% на размещение в отеле Park Inn. Также льготы на регистрационный стартовый взнос в размере 50% получают пенсионеры, студенты и инвалиды.

Кроме соревнований в рамках фестиваля гостей ждет насыщенная развлекательная программа. Будет работать площадка проекта «Лето в парках», где все желающие смогут принять участие в мастер-классах по танцам и фитнесу, скандинавской ходьбе, состоится розыгрыш подарков от партнеров и спонсоров фестиваля. Одними из основных партнеров мероприятия являются Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг» и Ижкомбанк.

В программе также красочные выступления вокальных и танцевальных коллективов города, состоится яркое шоу африканских барабанов.

В парке будет работать Аллея здоровья со специалистами: терапевт, дерматолог, диетолог, офтальмолог. Можно измерить артериальное давление, сдать некоторые виды анализов.

Регистрация участников соревнований по скандинавской ходьбе на сайте.

Регистрация участников легкоатлетического марафона на сайте.

Подробности в оргкомитете по тел. +7 (3412) 65-99-65.

Отметим, что журнал «Деловой квадрат» является официальным партнером Фестиваля скандинавской ходьбы в Ижевске.