• 21 сентября 2022 10:00
  • 203
  • Время прочтения: Меньше минуты

Росатом стал титульным партнером Морского конгресса

Росатом стал титульным партнером Морского конгресса Фото: пресс-служба организаторов Морского конгресса
Госкорпорация «Росатом» стала титульным партнером Морского конгресса. Об этом сообщила пресс-служба организаторов мероприятия в Телеграм-канале.

— С учетом необходимости учета планов информационного освещения по развитию Северного морского пути и реализации инвестиционных проектов в Арктике на период до 2035 года, важности арктического судостроения для создания новых маршрутов и выстраивания логистических цепочек, сохраняя актуальность площадей для обсуждения перспектив развития данной морской транспортной коммуникации, – отметил специальный представитель по вопросам развития Арктики Госкорпорации «Росатом», заместитель председателя Государственной комиссии по вопросам развития Арктики Владимир Панов.

Отметим, Всероссийский Морской конгресс пройдет в период с 3 по 4 октября 2022 года в Москве. Данное мероприятие является продолжением крупнейшей в Восточной Европе отраслевой выставки-конференции «НЕВА» и начиная с 2022 года будет проходить по четным годам.

Напомним, руководители Дирекции Северного морского пути Госкорпорации «Росатом» поднимут острые вопросы на Морском конгрессе.