Удмуртия получила благодарность Минстроя России Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Удмуртия получила благодарность Минстроя России за заслуги в сфере строительства и ЖКХ. Высокая оценка деятельности региона прозвучала в ходе двухдневной стратегической сессии «Современные подходы к управлению государственным заказом в области строительства», на которой подвели итоги по курируемым Минстроем РФ направлениям работы за 8 месяцев 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии.

Благодарность из рук первого заместителя министра строительства России Александра Ломакина получил председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

Напомним, Удмуртия находится на первом месте среди регионов ПФО по темпам ввода жилья. В регионе строится 40 многоквартирных жилых домов, с начала года введено 964 кв. м. Развивается не только многоквартирное строительство, но и индивидуальная застройка. Только в этом году зарегистрировано больше 5000 частных домов, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Ярослав Семенов председатель Правительства Удмуртии
Цитата
Ввод жилья — для нас главный приоритет. Однако мы со всей ответственностью подходим и к реализации других значимых федеральных программ. По проекту «Формирование комфортной городской среды» мы достигли выполнения более 77%. Благоустроено 57 дворов и 72 общественных пространства. Полностью завершены работы по благоустройству дворов в городах Воткинск, Глазов, Можга. Опережающими темпами идем по программе «Стимул», в рамках которой мы обеспечиваем строительство инфраструктуры в новых жилых микрорайонах. Здесь мы не только успешно движемся в графике по всем 14 объектам текущего года, но и вышли на три объекта следующего года: строительство сетей водоснабжения и канализации в ЖК «Ежевика» и ливневой канализации в 12-й микрорайоне жилого района «Север». Приятно, что наши федеральные коллеги видят усилия республиканской команды и отмечают высокие результаты. Мы приложим все усилия, чтобы сохранить достигнутые лидерские позиции.

Ярослав Семенов поблагодарил министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Удмуртии, а также членов регионального проектного офиса за организацию эффективной работы отрасли.

1/2
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2/2
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Напомним, Рамиль Гайнуллин покинул пост главы администрации Ленинского района Ижевска.