• 20 сентября 2022 11:00
  • 187
  • Время прочтения: Меньше минуты

Руководители Дирекции Северного морского пути Госкорпорации «Росатом» поднимут острые вопросы на Морском конгрессе

Руководители Дирекции Северного морского пути Госкорпорации «Росатом» поднимут острые вопросы на Морском конгрессе Фото: пресс-служба Морского конгресса
Директор Дирекции Северного морского пути Госкорпорации «Росатом» Вячеслав Рукша и его заместитель Максим Кулинко выступят на стратегической сессии «Северный морской путь: продолжение движения сквозь льды». Об этом сообщила пресс-служба Морского конгресса.

Эксперты обсудят перспективы регулярной круглогодичной навигации по СМП, возможности арктического судостроения для создания новых маршрутов и логистических цепочек, планы по развитию инфраструктуры портов и инвестиционные проекты на период до 2035 года, а также важность регулярных каботажных рейсов по СМП между европейской частью России и Дальним Востоком.

— Перед нами стоит задача создать конкурентоспособные условия судоходства в акватории Севморпути. Данная задача ставилась президентом России с учетом всех возросших задач по организации интенсивного судоходства, с обеспечением безопасности и эффективности судоходства всех судовладельцев в акватории СМП, — отметил Вячеслав Рукша.

Напомним, сотрудники Концерна «Калашников» и ИМЗ получили почетные награды в честь юбилеев предприятий.