• 19 сентября 2022 09:00
  • 274
  • Время прочтения: 3 мин

Гендиректор ГК «Ростех» поздравил трудовой коллектив ГК «Калашников» с юбилеем подразделений

Гендиректор ГК «Ростех» поздравил трудовой коллектив ГК «Калашников» с юбилеем подразделений
Генеральный директор Государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов направил трудовому коллективу Группы компаний «Калашников» поздравительный адрес в связи с 215-летием Концерна «Калашников» и 80-летием Ижевского механического завода. Текст поздравления опубликован на сайте Концерна пресс-службой предприятия.

Сергей Чемезов подчеркнул, что оба предприятия имеют богатую историю, насыщенную интересными событиями, прорывными изобретениями, трудовыми подвигами, а продукция — гордость отечественной оружейной отрасли, яркий и хорошо узнаваемый бренд, который ценится за надёжность и высокое качество в России и во всём мире.

Сергей Чемезов Генеральный директор Государственной корпорации «Ростех»
Цитата
Сегодня Группа компаний «Калашников» выпускает почти 95% всего отечественного стрелкового оружия, перспективные образцы оружейных комплексов военного и гражданского назначения. На мощностях в Ижевске производятся также современные станки, нефтегазовое и упаковочное оборудование, медицинская техника, микроэлектроника, точное стальное литьё и другая востребованная продукция.

Сергей Чемезов пожелал коллективу Группы компаний «Калашников» оставаться такой же эффективной, дружной командой и никогда не останавливаться на достигнутом, новых свершений, производственных достижений и успехов.

Напомним, Десть лет Дню Оружейника России: ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПРАЗДНИКОМ.