Крупнейший туристический слёт Удмуртии Фото: пресс-служба организаторов турслета
Открытый туристический слёт пройдёт в Удмуртской Республике с 1 по 2 октября. К участию приглашаются команды организаций, районов УР, других регионов, а также все желающие. Об этом сообщила пресс-служба организаторов.

Турслёт — это два дня экстремальных испытаний и творческих мероприятий в режиме нон-стоп. Участников ждут палаточный лагерь, творческие конкурсы, конкурс туристической кулинарии, дистанция «Ночное ориентирование» и другие. Но самое главное испытание — туристическая полоса. Это полоса препятствий на природном рельефе, где участники проверят ловкость, силу, быстроту и знание техники пешеходного туризма.

Организаторы ждут опытных участников и новичков. Приём заявок продолжится до 28 сентября.

Фото: пресс-служба организаторов турслета

— Наша площадка — Центральная турслётная поляна УР, продолжает благоустраиваться — комментирует главный судья проекта Денис Тринеев. — Мы стараемся облегчить быт жителей палаточного городка ну и, конечно, обновить турполосу, чтобы она стала незабываемым приключением! В этом году на поляне ожидаем до 400 участников.

Время и место проведения:

Туристический слет проводится близ деревни Сюровай Якшур-Бодьинского района Удмуртской Республики с 1 по 2 октября 2022 года.

Организаторы:

- Удмуртский государственный университет;

- РОО «Федерация студенческого туризма УР»;

- Туристический клуб ФГБОУ ВО «УдГУ» Команда «Траверз»;

- Агентство по молодёжной политике УР.

Серия мероприятий проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, а также при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Напомним, «Удмуртский скороход» победил в федеральном проекте от РСВ и «ВКонтакте».