• 15 сентября 2022 07:30
  • 381
  • Время прочтения: 1 мин

ЦИК Удмуртии обнародовал окончательные результаты выборов

ЦИК Удмуртии обнародовал окончательные результаты выборов Фото: пресс-служба ЦИК Удмуртии
14 сентября 2022 года Центральная избирательная комиссия Удмуртии утвердила результаты выборов на пост главы и депутатов регионального Госсовета. Они признаны состоявшимися и действительными. Об этом сообщила пресс-служба ЦИК УР.

Явка избирателей на выборы составила 39,79%.

Главой Удмуртии избран Александр Бречалов, набравший 64,37% голосов избирателей.

Республиканский парламент избран в полном составе в количестве 60 депутатов. По результатам голосования партия «Единая Россия» получила в парламенте 49 депутатских мандатов, ЛДПР — 4, КПРФ — 3, «Справедливая Россия – ЗА ПРАВДУ» — 2, «РОДИНА» — 1, также 1 мандат получил самовыдвиженец.

На дополнительных выборах депутатов представительных органов муниципальных образований замещено 20 из 21 депутатских мандатов, из которых 19 получили представители партии «Единая Россия», 1 мандат получил самовыдвиженец.

В Кезском районе по Заринскому одномандатному избирательному округу № 14 выборы признаны несостоявшимися. Голосование проводилось по одной кандидатуре, за которую проголосовало менее 50 % от числа явившихся избирателей. Повторные выборы по этому округу пройдут в единый день голосования в 2023 году.

Напомним, Александр Бречалов провел аппаратное совещание.