• 14 сентября 2022 07:30
  • 633
  • Время прочтения: 1 мин

В сентябре ИЭМЗ «Купол» открыл более 200 вакансий

В сентябре ИЭМЗ «Купол» открыл более 200 вакансий Фото: ИЭМЗ «Купол»
В сентябре ИЭМЗ «Купол» открыл более двухсот вакансий. Заводу требуется рабочий персонал – монтажники и регулировщики РЭАиП, слесари-сборщики, слесари МСР, операторы станков с ЧПУ. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Ижевский электромеханический завод «Купол» (входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей») планово наращивает объёмы выпуска специальной и гражданской продукции. Соответственно растёт количество рабочих мест. С начала года 170 человек уже стали частью коллектива, ещё 40 находятся на этапе оформления.

В 4 квартале 2022 года «Купол» планирует досрочно выполнить государственный оборонный заказ и продолжит увеличивать объём производства, отвечая на растущие потребности заказчиков. Для этого завод перевёл часть подразделений на 3-сменную работу и активизировал набор персонала. Сейчас на «Куполе» открыто более 200 вакансий для владеющих рабочими профессиями соискателей или готовых их получить.

— Объёмы производства растут на многих промышленных предприятиях Ижевска и Удмуртии. В условиях конкуренции за профессионалов и большого дефицита «готовых» специалистов, мы готовы принимать людей без опыта и обучать их на заводе. Эту задачу помогает решать выверенная система внутрифирменного обучения, создававшаяся на «Куполе» годами: государственная лицензия на осуществление образовательной деятельности, более 300 программ, собственные преподаватели с глубоким знанием производства, уникальная система наставничества, – отметил заместитель генерального директора по общим вопросам и персоналу ИЭМЗ «Купол» Игорь Краснов.

Работа на ИЭМЗ достойно оплачивается. Ученики основных работников получают стипендии. Стипендия и заработная плата позволяет вновь принятым работникам даже на период обучения получать «на руки» более 35 тысяч рублей в месяц. В целом же средняя заработная плата рабочих, занятых на основном производстве ИЭМЗ «Купол», составляет порядка 70 тысяч рублей.

Среди мер поддержки вновь принятым работникам — адаптационные выплаты в первый год работы, иногородним — частичная компенсация жилья, а также поддержка молодых родителей. При растущей нагрузке на «Куполе» сохранены и безукоснительно выполняются все соцпрограммы, в том числе обязательства перед коллективом по оплате дополнительной и сверхурочной работы.

Рост объёмов выпуска на ИЭМЗ «Купол» коснётся всей производственной цепочки. До конца года заводу предстоит пополнить состав инженерно-технических работников.

Напомним, 15 сентября «Аксион» проводит ярмарку вакансий.